Угги что это

Что такое угги?

Во всем мире самой любимой обувью у женщин стали угги. И не удивительно, ведь в них удобно, тепло зимой, летом не жарко, да и стильно.

Мировые знаменитости Кейт Мосс, Сара Джессика Паркер и другие привнесли свою лепту в распространение данного вида обуви. Теперь каждый уважающий себя бренд пытается создать свою коллекцию уггов. Кстати сказать, если вы житель Украины, то можно очень просто.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Но это было не всегда так. Раньше, в уггах ходили австралийские фермеры, ведь эта обувь очень комфортная и теплая. В начале ХХ-го века угги стали любимой обувью для летчиков первой мировой войны – в них было тепло даже на высоте нескольких тысяч километров. Затем, в 60-тые года облюбовали эту обувь хиппи, ведь это подчеркивало их стиль – удобство во всем и всегда. В 80-тые годы бренд UGG стал модным в США. Причем благодаря австралийскому серфингисту, который грел свои ноги после выхода из воды. В начале ХХІ века UGG стал зарегистрированным брендом корпорации Deckers Outdoor Corporation.

Что же, собственно, такое эти угги?

Угги – это мягкие сапожки из овчины, покрыты специальной пропиткой для сохранения микроклимата внутри. Зимой в них не холодно даже в 30-ти градусный мороз, а летом не жарко. Но это при условии, что одевать их вы будете на босую ногу – так уверяют производители данной обуви.

Подошва уггов сделана из каучука, что облегчает вес обуви, при этом она очень прочная и долговечная.

Производители позаботились и об удобстве при ходьбе – специальная стелька исполняет роль супинатора, поэтому ваши ноги не будут уставать даже при длительных прогулках.

Множество производителей пытается опередить остальных, поэтому сейчас можно встретить угги на шпильках, с пряжками, всевозможных расцветок, с кожаными вставками, спортивного стиля, высокие, низкие и даже вязанные. Есть специальные угги унисекс, если размер ноги вас и вашего партнера совпадает, то это хороший вариант сэкономить на покупках. Уггами не брезгуют даже мужчины, ведь в них намного удобнее туфель и ботинок! Выбирают они больше классический вариант черного или темно коричневого цветов, с несколькими пряжками и не сильно высокие. Так что для легкости и удобства данный вид обуви просто незаменим.