Спортивные новости 04.04.2016

«Амкар» пополнил копилку еще одним очком. На выезде наша команда сыграла вничью с краснодарской «Кубанью». Красно-черные пропустили с пенальти на 41-й минуте. А на 65-й, благодаря точному удару Прудникова, отыгрались. Равенство 1:1.

ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ, НАПАДАЮЩИЙ ФК «КУБАНЬ»:

Если не будем дома с «Амкаром» брать, форевэ фэст лиг… Как можно дома не обыграть «Амкар»? А кого? ЦСКА на выезде, «Спартак»?

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Теперь у «Амкара» — домашний матч. В 23-м туре Пермь посетит питерский «Зенит». Игра намечена на субботу, 9 апреля. Начало в 16 часов 30 минут.

Далее гандбол. Стал известен формат проведения финального этапа чемпионата страны, в котором сыграют 6 ведущих клубов. Матчи начнутся 14-го апреля, а завершатся 24-го мая. Напомню, «Пермские Медведи» сейчас идут вторыми, на 2 очка отставая от «Медведей Чеховских». Ближайший матч прикамская команда проведет дома 14 апреля. Соперник — гандболисты «Саратова».

В Прикамье завершились Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова. Участие в них приняло более трех сотен спортсмена из 23 регионов России, а также спортсмены Украины и Кыргызстана. За два дня они разыграли 42 комплекта медалей. В копилке пермской сборной по итогам стартов оказалось 10 наград. Золотых медалей — пять. Две из них на счету Анны Ефремовой, еще две принес Андрей Фомин, одна — у Владислава Третьякова.