За выходные в Прикамье поймали 166 пьяных водителей

Число пойманных нетрезвых водителей в Прикамье не становится меньше. Любителей «пьяной езды» не останавливает даже возможное уголовное наказание. За прошедшие выходные полиция вновь задержала более 150 подвыпивших водителей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

С пятницы по воскресенье сотрудники ГИБДД выявили на дорогах Прикамья более 6,6 тысяч нарушений Правил дорожного движения. В 83 случаях за рулем транспортного средства находились граждане без водительского удостоверения, около 150 водителей были задержаны за чрезмерную тонировку, также нарушение ПДД допустили 197 пешеходов. 166 водителей были задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения. Всего за минувшие выходные на территории Прикамья произошло 10 ДТП, в которых 14 человек получили различные травмы.

Напомним, с прошлого года в России ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде или повторный отказ от медицинского освидетельствования. Сумма штрафа возросла до 200-300 тысяч рублей, либо в качестве наказания могут быть назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2 лет. Помимо этого, пьяному водителю теперь может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.