Пермские школьники стали чемпионами ПФО по игре «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников завершилась накануне в Саратове. Пермская команда стала победителем в игре «Что? Где? Когда?».

Команды из всех регионов Приволжского округа состязались по четырем видам программы: «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Робототехника» и «Решение изобретательских задач». Также для ребят была организована культурно-познавательная программа с посещением достопримечательностей Саратова.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарев.

«В этом зале собрались лучшие представители образовательных учреждений регионов, добившиеся значительных успехов в учебе и внеучебной деятельности. Можно сказать, что мы впервые проводим своеобразный смотр достижений по подготовке интеллектуально одаренной молодежи».

 

В общем зачете соревнований победила команда Саратовской области, на втором и третьем месте школьники из Удмуртии и Ульяновска. Пермская команда стала первой в программе «Что? Где? Когда?». Всех победителей наградили ценными призами и подарками.

Как рассказала «В курсе.ру» капитан пермской интеллектуальной команды Маргарита, игрой в «Что? Где? Когда?» школьники увлекаются уже не один год. В прошлом и позапрошлом году юные интеллектуалы становились чемпионами Европы среди школьников на играх в Гомеле. При этом каждому соревнованию предшествует серьезная подготовка под руководством опытного тренера. После победы на играх ПФО участникам команды вручили планшеты.

Отметим, проект Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников проходит по инициативе участников молодёжного форума «iВолга-2015» и при поддержке полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.