Пермские ветеринары не смогли спасти кота Счастливчика, облитого кислотой живодёрами

Несмотря на усилия ветеринаров, спасти облитого кислотой кота Счастливчика не удалось. Напомним, в начале марта в Нытве неизвестные садисты облили кислотой беззащитного кота. Замученное до полусмерти животное нашел местный житель, который забрал кота домой, вымыл и оказал первую помощь, а после передал его пермским зоозащитникам.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Первое время казалось, что молодой кот сможет выздороветь. Но раны оказались слишком серьезными. «Кислота, постепенно приникая в ткани, достигла жизненно важных органов… Врачи бились за Счастливчика до последнего, делая все возможное для его выздоровления, снимали интоксикацию, ставили все необходимые препараты», — рассказала пермская зоозащитница Галина Море. По ее словам почти половина тела Счастливчика была поражена кислотой, которая постепенно проникала во все внутренние органы. В итоге кот скончался от множественных внешних и внутренних ожогов. «Счастливчик был молодым котом, но жутко уставшим от жестокости людей и несправедливости. В его глазах читалось смирение с той нечеловеческой жестокостью, которая с ним случилась. Единственное, чего он хотел – это жить. Жить он по-настоящему хотел, и держался до последнего!…», — добавляет Галина Море.

За месяц пермяки собрали на лечение Счастливчика более 45 тысяч рублей. Деньги, которые остались, планируется оставить в фонде «За Защиту Зверей» на общие нужды приюта для кошек или вернуть пермякам, если они захотят.

Фото: группа ВКонтакте «За Защиту Зверей Пермь и приют Матроскин!»