Пермская белка «Крошка Ши» станет героиней мультфильма

Популярный интернет-персонаж «Крошка Ши» станет героиней полнометражного мультфильма, производством которого займется одна из российских студий анимационного кино.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Об этом сообщает «АиФ-Прикамье» со ссылкой на пермячку Лесю Гусеву, создательницу «Крошки Ши». По ее словам, сценарий фильма уже согласован. Предположительно, зрители смогут увидеть его в кинотеатрах уже через 1,5 года. «Я давно хотела, чтобы по мотивам Крошки Ши был снят мультфильм, но о полном метре, да ещё и силами такой студии, я не могла и мечтать. Когда они позвонили – я думала, меня разыгрывают мои друзья. Но это оказалось правдой», — рассказала Леся Гусева.

«Крошка Ши» – известный интернет-персонаж. Это позитивная и веселая белочка, которую придумала пермский дизайнер Леся Гусева. Истории «Крошки Ши» — это картинки, в которых Леся иллюстрирует запавшие ей в душу фразы. Она показывает, как прошел ее день, отображает свои эмоции, настроение и желания. Сейчас количество подписчиков «Крошки Ши» в одноименной группе ВКонтакте достигла почти 100 тысяч человек.

Фото: группа ВКонтакте «Крошка Ши»