На руководство НПФ «Стратегия» заведено дело за вымогательство

Стали известны подробности задержания владельца пенсионного фонда «Стратегия» Петра Пьянкова.

По данным издания Lifenews.ru, уголовное дело по статье «Вымогательство» было возбуждено Главным следственным управлением МВД по Москве. Подозреваемыми по делу проходят топ-менеджеры «Стратегии» — владелец фонда Петр Пьянков, а также бухгалтер, юрист и помощник нотариуса коммерческой организации. По версии следствия, они вымогали акции у других акционеров фонда с целью захвата контроля над фондом.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Всего в Москве были задержаны восемь сотрудников НПФ «Стратегия», ещё один подозреваемый задержан в Северной Осетии местными оперативниками. В ближайшее время полиция направит в суд ходатайство об аресте всех задержанных.

Напомним, 17 марта Банк России аннулировал лицензию НПФ «Стратегия». Это крупнейшая организация в Пермском крае, занимающаяся пенсионными вкладами и накоплениями физических лиц. Причиной аннулирования лицензии были названы неоднократные нарушения требований по предоставлению информации о деятельности фонда и манипулирование рынком ценных бумаг. 20-го апреля Арбитражный суд рассмотрит заявление Центробанка о ликвидации этого негосударственного пенсионного фонда. Все расчеты с его кредиторами станут возможны только после вынесения такого вердикта. Сейчас временная администрация уточняет списки таких клиентов-вкладчиков.

вода в офис видное