В Прикамье судья получил взыскание за совещание с гадалкой

На прошлой неделе в Перми состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Пермского края, одной из тем которого стало назначение на вакантную должность мирового судьи в Очёре. При рассмотрении кандидатуры судьи вспомнили о необычном проступке служителя Фемиды, за которое он получил дисциплинарное взыскание.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщает издание «Новости Перми», будучи мировым судьей участка № 145 в Очере судья задержал начало очередного процесса. К назначенному времени явились все участники разбирательства, но судья не торопился приглашать их в кабинет. Оказалось, в рабочее время он занимался личными делами. «…В его кабинете происходило общение с женщиной-гадалкой. На просьбы секретаря судебного заседания начать судебный процесс в установленное время мировой судья отреагировал только через 40 минут», — цитирует издание решение квалификационной коллегии судей от 2014 года. Судья-нарушитель признал допущенные ошибки, раскаялся и пообещал впредь не допускать подобного. Тогда «за нарушения служебной этики и умаление авторитета судебной власти» он получил предупреждение.

В итоге, Квалификационная коллегия судей Пермского края рекомендовала мирового судью на занятие вакантной должности. Окончательное решение о новом назначении должно принять краевое Заксобрание.