Игорь Сапко потерял блокнот с пикантными пометками и стихами

В редакцию «В курсе.ру» попал красный блокнот, оставленный на лавке на Комсомольском проспекте. Казалось бы, можно не придавать этому значения, однако, открыв блокнот, мы с удивлением обнаружили вырезки, записи и прочее, указывающие на то, что хозяин находки если и не сам Игорь Сапко, то явно человек, неравнодушный к персоне мэра.

Блокнот знаменитой итальянской фирмы явно куплен недавно: исписано лишь несколько листов, кремово-белые страницы почти девственно чисты. Ярко-алая обложка, по мнению психолога, указывает на то, что человеку близко высказывание «лучше красный, чем голубой». Содержимое сигнализирует о том, что для владельца данный блокнот — настоящая отдушина в его серых рабочих буднях.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На первой странице красуется заботливо вырезанное из газеты лицо мэра Перми Игоря Сапко. Оно приклеено в том месте, где предлагается вписать личные данные владельца. Несколько визиток злачных заведений Перми для ведения эпикурейского стиля жизни — музыка, театр, пенные напитки. Однако здесь же вклеено объявление о кредитах и неожиданный вкладыш из знаменитой жвачки. «Любовь — это надеяться, что лучшие времена за углом».

Объявление о продаже картофеля соседствует с портретом президента России и припиской от руки: «Купить для В. Ф.», и тут же визитка автора картины. Кто скрывается за литерами В и Ф, остается загадкой.

 

Следующая страница заполнена от руки. Список дел неизвестного владельца блокнота многое говорит о его работе над собой: «уменьшить количество селфи», «заняться дорогами» и очередная пометка о необходимости приобрести незаменимый источник крахмала.

Рисунок велодорожек намекает на недовольство автора их количеством. Список дел продолжается упоминанием неких рейтингов, а также автор вспоминает о подарке для В. Ф., очевидно, так и не купленном. В углу сентиментальный рисунок машинки.

Разворот блокнота посвящен политике: портрет Дмитрия Скриванова, вырезанный из газеты, наклеен на другой такой же портрет. Неизвестно, почему автор заклеил первую вырезку — посмотреть не представляется возможным, приклеено намертво.

 

Далее идет некий план действий, сопровождаемый схематичными рисунками трех газет Перми и слоганами: «Сапко решает», «Сапко — друг стариков», «Сапко — наш человек».

Длинная вырезка о расселении дома по адресу Куйбышева, 103 надписана от руки: «Про меня ни строчки!» и гневная пометка «Срочно для К…» — фамилия неразборчиво. Затем автора вновь посетила муза: далее следуют двустишие и наклейки из детской жвачки, которую любит то ли сам владелец, то ли его ребенок. Фантики как будто приклеены детской рукой, а рядом — трогательное пятно от чашки с чаем, неосторожно поставленной прямо на дорогой блокнот.

Вырезанная колонка об отношениях полов, где от руки автором подчеркнуты интересные места, соседствует со стихами, написанными неровным дрожащим почерком. В завершении — грустный смайлик. Это явно был не самый лучший день.

На последней странице красуется рейтинг упоминания Facebook политиков в СМИ за три года, напечатанный, предположительно, в 2015 году. Игорь Сапко занимает в рейтинге второе место. «Super!» — написал автор блокнота.