Десять сгоревших машин за месяц. Кто поджигает автомобили пермяков?

Кто поджигает пермские автомобили? Всего с середины февраля в городе сгорело около 10 иномарок. Почти все они принадлежали бизнесменам. Пострадавшие уверены, что все случаи имеют криминальный характер. Более того, есть общий след. 

ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ:

Вот эти вот рыжие пятна, все вот облито, с той стороны выгорело.

Марина Шестакова показывает следы огня на своей машине. Тойота Камри выгорела почти полностью. Есть и подозреваемые, бывший сотрудник с работы мужа. После увольнения он потребовал солидной компенсации. Получил отказ. Через 2 недели уже пришел с друзьями.

Марина Шестакова:

Через 2 недели все это повторилось, они подошли и спросили, будет ли им передана эта сумма. Муж сказал — нет. В ночь с третьего на четвертое марта сгорел автомобиль. В 03.42 сработала сигнализация, мы выглянули, машина горела.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По факту поджога возбуждено уголовное дело. Как и по еще одной сгоревшей машине, Ауди А6. Этот поджог был устроен на улице Янаульской в ночь с 24 на 25 февраля. ЧП также предшествовали угрозы. Семья Тимировых должна была вернуть долг. Почерк злоумышленников аналогичен. Горючая смесь, вылитая на капот. Более того, Татьяна Тимирова подозревает тех же людей, что и Марина Шестакова.

Татьяна Тимирова:

Говорит, вот, у нас похожая ситуация. Стали разговаривать и поняли, что эти же самые люди и ему угрожали. То есть все: фамилии, имена, фото, все это совпадает. Номера телефонов.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

А вот, один из последних случаев, поджог автомобиля Мерседес-Бенц, который произошел в ночь с 24 на 25 марта. По словам криминалистов, злоумышленники подожгли автомобиль с помощью горючей смеси. Как вы сами можете наблюдать, впоследствии автомобиль выгорел практически полностью.

Только здесь владелица машины понятия не имеет, за что сожгли авто. Врагов у семьи не было. За любую информацию женщина объявила вознаграждение. Сведения можно направлять в полицию.

Светлана Шишкова:

Сами в догадках. Может зависть, может быть обострение у какого-нибудь шизофреника весеннее, может быть еще что-то. Уголовное дело до сих пор не возбудили, все находится в стадии проверки. Мы уже сами, проведя какое-то расследование, подобрав какую-то информацию, даже не имеем возможности ее кому-то передать. Потому что мы просто не знаем, кому и куда.

Всего по данным пострадавших с начала года в Перми сгорело уже 16 машин. Большинство владельцев автомобилей являются бизнесменами. В полиции никаких официальных комментариев на тему поджогов пока не дают.

Евгений Гуляев, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей