Следователи возбудили дело после смерти избитого посетителя кафе «Сказка»

Смертельный удар. Директор одной из пермских коммерческих фирм стал жертвой жестокого нападения. Неизвестный без видимых причин убил его в центре Перми. Спустя трое суток предприниматель скончался в больнице. 

Трапеза в кафе закончилась для одного из посетителей — трагично. По словам очевидцев, завсегдатай заведения, директор одной из пермских фирм обедал в центре зала. Неожиданно появился посетитель, который набросился на него сзади с криком «ты меня подставил!» и начал душить. Посетители и работники заведения разняли драку.

Тамара Пешехонова, работник кафе:

— Я выскочила, схватила его за руку, вывела сюда, одела и вывела на улицу.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— И вы не побоялись?

— Да я работала в ресторанах, всегда разнимала все драки! Он просто крепко держал руку, но я говорю, ты успокойся, ты успокойся!

Нападавшего вывели из заведения. Но, как выяснилось, тот остался поджидать свою жертву неподалеку от входа в кафе. Одна из сотрудниц заведения предложила отобедавшему посетителю выйти через черный ход. Но мужчина отказался.

Тамара Пешехонова, работник кафе:

Сказала, Сережа, давай я тебя выпущу через «банкетку», в двери. Потому что он может к тебе снова пристать. А он говорит: «Нет, спасибо Тамара Ивановна, я его в первый раз вижу! Разберемся! И ушел туда.

Спустя несколько минут потерпевший, уже после повторного нападения, без движения лежал на земле. Мужчина затем скончался в одной из больниц. Подозреваемого задержали. Им оказался бывший сотрудник органов внутренних дел. Вел он себя неадекватно. Утверждал, что жертва ранее пыталась его гипнотизировать.

Андрей Останин, следователь по особо важным делам СО по Свердловскому району СУ СК РФ по Пермскому краю:

Подозреваемый объяснял свои действия, что потерпевший провоцировал его и через очки оказывал на него какое-то психическое воздействие. В ходе общения с оперативными работниками стал им говорить: «Убейте меня! Сожгите!» Перестал адекватно себя вести!

Сейчас с подозреваемым работают психиатры. По некоторым данным, у него есть душевный расстройство. При этом — мужчина имел разрешение на ношение оружия. У него обнаружили травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека».

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная Служба Новостей