Жильцам аварийного дома на Петропавловской предоставят постоянное жилье

Городские власти готовы предоставить жильцам аварийного дома на Петропавловской, четырнадцать постоянное жилье. «У собственников есть несколько вариантов: получить возмещение или муниципальное жилое помещение, аналогичное по площади. Для того, чтобы начать выплаты, нам необходимо провести оценку… Завершить ее планируется в мае. Если собственники не будут согласны с оценкой, они имеют право заказать ее самостоятельно у специализированной организации», — рассказала начальник управления жилищных отношений администрации Перми Мария Сирина. По ее словам, на данный момент всем нанимателям муниципального жилья уже подобраны жилые помещения, три семьи – переезжают, еще четыре в раздумье.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, жилой дом на Петропавловской, четырнадцать был признан аварийным в две тысячи четырнадцатом году, этому предшествовали неоднократные обследования дома и попытки провести капитальный ремонт. Все это время за домом велось постоянное наблюдение. Двадцать шестого февраля на городской комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о расселении дома, когда в здании начала разрушаться кирпичная кладка. Всего из тридцати двух квартир должны переселиться порядка ста шестидесяти человек. Конечно же, при любом строительстве необходимо применять достаточно много самых различных составляющих, пожалуй одним из самых главных которых является бетон.

Вообще бетон – один из наиболее практичных и надежных, а потому и популярных строительных материалов.

Область его применения чрезвычайно широка. Всем известно, что материал различают по классам и маркам, каждый из типов материала имеет свои особенные свойства и характеристики. Классифицируется он в соответствии с такими критериями:

марка (М);
класс (В);
подвижность (П);
водонепроницаемость (W).