Дмитрий Медведев не смог побывать в Лысьве из-за нелетной погоды

Дмитрий Медведев отменил визит в Лысьву из-за нелетной погоды. Премьер должен был побывать на открытии нового производства на «Лысьвенском металлургическом заводе». «К сожалению, вертолёты нормально не летают, но мы постараемся так или иначе привет передать и поблагодарить всех, кто занимался строительством…», — заявил Дмитрий Медведев.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В итоге, глава правительства принял участие в церемонии пуска новой производственной линии по системе видеосвязи. В действующем производстве была установлена линия нанесения полимерных покрытий по технологии Printech объёмом производства до 110 тысяч тонн в год. Новая технология позволяет наносить на прокат офсетным способом трёхцветное полимерное покрытие с декоративным рисунком, имитирующим различные материалы (дерево, кирпич, камень). «Это уникальный опыт для нашей страны и промышленности, по понятным причинам этого пуска ждут и в автопроме, и в строительной индустрии, и в машиностроении», — отметил глава правительства. Он назвал запуск этой линии примером импортозамещения.

В настоящее время премьер-министр проводит совещание о развитии производств высоких переделов в чёрной и цветной металлургии на площадке «Мотовилихинских заводов». Также Дмитрий Медведев планирует провести сегодня прием граждан в региональной общественной приемной председателя политической партии «Единая Россия» в Перми.