Прокуратура не будет обжаловать приговор убийце Ирины Бухановой

Прокуратура не будет обжаловать решение суда, приговорившего убийцу молодой пермячки Ирины Бухановой к 9,5 годам «строгача». «После изучения приговора сторона гособвинения решила, что обжаловать приговор Серебренникову не будет», — цитирует издание «КП-Пермь» прокурора отдела государственных обвинителей прокуратуры Пермского края Сергея Белкина.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, преступление, которое потрясло весь Пермский край, произошло весной прошлого года. 22-летняя Ирина Буханова пропала 20 мая. Предполагалось, что девушка поехала на работу в центр города. Но до агентства недвижимости, где она была трудоустроена, она не добралась. В крае была развернута широкомасштабная поисковая операция. Правда вскрылась через неделю — следствие установило, что Ирину убил ее бывший молодой человек, 28-летний Андрей Серебренников. На своем автомобиле он вывез и закопал тело в лесном массиве Ильинского района. В ходе следственных действий бывшего ухажера проверили на детекторе лжи. Молодой человек тестирование провалил, после чего начал давать признательные показания.

Изначально Андрея Серебренникова обвиняли в «убийстве», «изнасиловании» и «насильственных действиях сексуального характера», за что ему грозило пожизненное. Но в суде удалось доказать лишь факт убийства. В итоге, обвиняемый получил 9,5 лет колонии строгого режима. После вынесения столь мягкого приговора пермяки начали сбор подписей с требованием его пересмотра и назначения пожизненного наказания для убийцы. На данный момент обращение подписали уже около 2,5 тысяч человек.