Строительство нового пермского зоопарка начнется в августе 2016 года

Согласно плану подрядчик должен выйти на строительную площадку в конце лета текущего года. Площадь земельного участка позволит обеспечить место для выгулов и размеры вольеров в соответствии с международными нормами.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В январе 2016 года получено разрешение от Рослесхоза об отведении земельного участка под зверинец. На объекте расположатся несколько экспозиций, акватеррариум, контактный зоопарк, где решеток между посетителями и животными не будет. Архитектурные решения, которые будут применять при строительстве, позволят сделать новый зоосад предметом гордости пермяков, сообщает Business Class.

Напомним, сейчас пермский зоопарк находится на территории архиерейского кладбища митрополии, а планам переезда на другое место уже несколько десятков лет. В последние годы зоосад готовились построить на улице Братской. В 2013 году появился проект строительства зоопарка в Черняевском лесу, который вызвал протесты у многих жителей Перми. В ноябре 2015 года краевые власти стали продвигать вариант с размещением зверинца в микрорайоне Нагорный.