Спортивные новости 18.03.2016

Выступление на чемпионате мира среди юниоров по фигурному катанию начали прикамские спортсмены.

Соревнования проходят в эти дни в Венгрии, в городе Дебрецен. После короткой программы Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот занимают 4-е место. А второй пермский тандем Анастасия Губанова — Алексей Синцов показал 11-й результат.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Международные соревнования прошли и на территории нашего региона. Чайковский принимал финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. На базе спорткомплекса «Снежинка» за награды боролись участники из 9 стран — Австрии, Чехии, Финляндии, Германии, Казахстана, Норвегии, Польши, Словении и России. Основная борьба за 1 место развернулась между австрийцем Клеменсом Айгнером и норвежцем Томом Хильде. Скандинавский спортсмен в итоге оказался сильнее. А третье место занял немец Карл Гайгер.

ТОМ ХИЛЬДЕ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

Я чувствую себя великолепно. Мне удалось сделать на прошедших соревнованиях отличные прыжки. Поэтому я не зря приезжал на этот этап. Все получилось.

И в завершение об автоспорте. В предстоящие выходные в Перми пройдет гонка в дициплине «Трек-400». Участники поспорят за призы на трассе в виде 400-метрового овала. Сами состязания довольно зрелищные, поскольку болидам предстоит немало потолкаться. Соревноваться будут сильнейшие пилоты, поскольку это финал межрегионального Кубка. Все пройдет на стадионе «Локомотив» в воскресенье, 20 марта. Начало ровно в полдень.

Олег РОМАНОВ, ТСН