Пса Барсика, который принес домой человеческую голову, хотят усыпить

Хозяева пса Барсика, который на днях принес домой человеческую голову, хотят его усыпить. Они подозревают, что их питомец питался умершим соседом несколько дней и сейчас может стать агрессивным, сообщает местная газета «Парма Новости».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, шокирующий инцидент произошел 16 марта на севере Пермского края. В селе Белоево Кудымкарского района пес притащил домой с прогулки человеческую голову. По предварительной версии, останки принадлежат местному жителю, которого в последний раз видели в начале января. Никто из соседей не обратил внимание на его исчезновение, поскольку тот часто и подолгу лежал в больнице, а иногда уходил в другую часть села в гости к пасынку. Когда пес принес голову покойника домой, его хозяева сразу же обратились в правоохранительные органы. Местный участковый направился в дом к погибшему и в ограде обнаружили человеческие ноги. Вокруг останков было полно собачьих следов.

По мнению хозяйки пса Оксаны Я., деревенские собаки не один день питались мертвым человеком. Хозяева животного только сейчас поняли, почему их Барсик последние две недели отказывался от еды. Сейчас они держат Барсика в закрытом помещении в ограде. У Оксаны четверо детей, и она переживает, что пес, попробовавший человечины, может стать агрессивным и будет кидаться на людей. «Всё ещё стоит эта картина перед глазами: череп с остатками кожи и волос, без глаз, и свежая кровь на снегу», — рассказывает женщина.

Фото: газета «Парма Новости»