Пермским работодателям требуются врачи и вахтеры

Пермским работодателям требуются врачи и вахтеры

В Центре занятости населения Перми назвали профессии, в которых в прошедшем месяце больше всего нуждались пермские работодатели.

 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Самыми востребованными традиционно стали строители (арматурщики, бетонщики, каменщики, плотники и т.д.) – всего одна тысяча девятьсот девяносто три вакансии, неквалифицированные рабочие (грузчик, лифтер, сторож, вахтер, гардеробщик) — одна тысяча шестьсот тридцать семь вакансий, врачи и фармацевты — одна тысяча четыреста двадцать семь вакансий. Также популярностью пользуются механики и водители. Наименее востребованными оказались охранники, пожарные, полицейские, учителя и кадровики. Кстати, если вы медик и ищите работу или просто хотите сменить ее место, то тут можно с легкостью добавить свое резюме.

По состоянию на начало марта число безработных в Перми выросло до пять тысяч девяносто два человек. Уровень регистрируемой безработицы в краевой столице составил около одного процента к численности экономически активного населения. Это более чем в два раза ниже общекраевого показателя два процента. На сегодняшний день количество вакансий, которыми располагает служба занятости, составляет семь тысяч сто девяносто один. При этом, восемьдесят четыре целых и две десятых процента из них — это вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума, отмечают в городском Центре занятости населения.

Обеспеченность врачами и средним медицинским персоналом в Прикамье ниже, чем в среднем по России на полтора процента и два с половиной процента соответственно. Дефицит врачей в регионе составляет 548 человек, а хуже всего ситуация складывается в Чердынском, Кунгурском, Усольском и Соликамском районах, сообщила в своем блоге краевой министр здравоохранения Ольга Ковтун.