Бизнесмен Алексей Бусаров, обвиняемый в гибели депутата Митрофанова, купил сауну и бассейн

Пермский бизнесмен Алексей Бусаров, подозреваемый в гибели вице-спикера краевого Заксобрания Сергея Митрофанова, стал победителем открытых торгов по продаже имущества ОАО «Верещагинский комбинат хлебопродуктов».

По данным газеты «Коммерсант-Прикамье», г-н Бусаров стал владельцем двухэтажного кирпичного здания плавательного бассейна, сауны, а также медицинских весов, витрины, электроплитки, двух теплообменников, электрокаменки и ряда других объектов. Стоимость имущества составила 2,873 млн рублей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, в ночь на 28 февраля на трассе Пермь-Жебреи в салоне внедорожника Mercedes GL было обнаружено тело мужчины. Впоследствии он был опознан как вице-спикер краевого Заксобрания, лидер фракции ЛДПР Сергей Митрофанов. Выяснилось, что субботним вечером депутат выгуливал свою собаку, когда на обочине дороги его сбил автомобиль. По подозрению в причинении гибели Сергея Митрофанова спустя сутки был задержан его сосед — пермский бизнесмен Алексей Бусаров. Было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшим по неосторожности смерть человека». Со слов предпринимателя, он погрузил пострадавшего в салон автомобиля, попытался оказать ему медпомощь и доставить его в больницу, но попал в новое ДТП, съехав в кювет. После он покинул место происшествия. Когда сотрудники полиции обнаружили автомобиль, потерпевший был уже мертв.

На прошлой неделе краевой суд оставил без изменения постановление Пермского районного суда об аресте бизнесмена Алексея Бусарова. Обвиняемый останется под стражей до 29 апреля.