СМИ: вице-спикер Заксобрания Сергей Митрофанов был сбит пьяным водителем

Вице-спикер краевого Заксобрания Сергей Митрофанов умер в брошенной в кювете машине, не дождавшись помощи. По основной версии, виновником трагической гибели депутата стал пьяный водитель, сообщает агентство «Ура.ру» со ссылкой на осведомленный источник. По данным издания, в день своей гибели, 27 февраля депутат пошел гулять с собакой. Во время прогулки его сбил автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель, по некоторым данным, известный в Прикамье предприниматель.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Будучи в невменяемом состоянии он на большой скорости сбил Митрофанова, после чего тяжело травмированного человека затащил на заднее сиденье своего авто. За руль коммерсант усадил сторожа коттеджного поселка в Жебреях и попросил отвезти их в больницу. Однако по какой-то из причин машина попала в аварию и съехала в кювет», — пояснил собеседник агентства «Ура.ру». Сторож и предприниматель бросили машину на дороге, а Сергей Митрофанов умер в салоне авто, так и не дождавшись помощи. Розыском бизнесмена и сторожа в настоящее время занимается полиция.

Напомним, тело зампреда краевого Заксобрания Сергея Митрофанова было обнаружено в ночь на 28 февраля в салоне машине на дороге, ведущей из поселка Жебреи в Пермь. В полиции по-прежнему воздерживаются от официальных комментариев по данному делу, сообщая лишь, что пока ведется проверка.