В 2015 году по вине пьяных водителей в Прикамье погибло 67 человек

По данным краевой Госавтоинспекции, количество погибших в ДТП по вине пьяных водителей в 2015 году выросло более чем на 70 процентов.

 

Как сообщили в ведомстве, в общей сложности в 2015 году на дорогах Прикамья жертвами ДТП стал 421 человек. При этом по вине пьяных водителей погибло 67 человек. Таким образом, каждая шестая жертва дорожных аварий в регионе на счету нетрезвых водителей. Кроме того, отмечается рост количества ДТП по вине нетрезвых водителей: в 2015 году он составил более 70%.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Только за 2015 год сотрудники ГИБДД выявили более 10 тысяч любителей выпить за рулем. За повторное управление автомобилем в пьяном виде были задержаны 1,3 тысячи человек. Между тем только в январе 2016 года полицейские выявили 183 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения повторно.

Жертвами пьяных ездоков становятся не только взрослые, но и дети. К примеру, 30 мая по вине нетрезвого лихача погибли родители двухлетнего мальчика. Ребенок был госпитализирован с различными травмами. В сентябре пьяный пермяк пытался на автомобиле раздавить жену. В итоге под колесами его машины погибла ее подруга — молодая мать. Другая страшная авария унесла жизнь двоих молодых людей на Восточном обходе Перми. Пьяные юноши на «Ладе» врезались в рейсовый автобус «Пермь — Березники». От сильного удара в бок «Ладу» расплющило и перевернуло.

Печальная статистика продолжается и в 2016 году. Например, в феврале массовая авария произошла на шоссе Космонавтов. Виновник ДТП — пьяный лихач за рулем «Лады». В результате его действий серьезно пострадали два человека.

Накануне в поселке Жебреи нетрезвый водитель на внедорожнике «Мерседес» сбил вице-спикера пермского краевого парламента Сергея Митрофанова. Лидер регионального отделения ЛДПР погиб.