По факту гибели депутата Сергея Митрофанова возбуждено уголовное дело

Следователи ГУ МВД России по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту гибели депутата Сергея Митрофанова. Напомним, 28 февраля в 2:00 ночи на 1 км автодороги Пермь-Жабреи в автомобиле «Мерседес» был обнаружен труп мужчины. Погибшим оказался вице-спикер краевого Заксобрания Сергей Митрофанов. По результатам судмедэкспертизы установлено, что обнаруженный в иномарке мужчина «скончался от травм, характерных для ДТП в случае наезда на пешехода». Дело возбуждено по статье «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшим по неосторожности смерть человека».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В настоящий момент предполагаемый виновник смертельного ДТП, владелец продовольственной компании «Пермь ОблПрод» Алексей Бусаров, задержан и доставлен на допрос в полицию, сообщает издание «Коммерсант-Прикамье». Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, уточнили в краевом главке.

Напомним, Сергей Митрофанов стал депутатом Заксобрания Пермского края в 2006 году. В региональном парламенте г-н Митрофанов являлся вице-спикером краевого Заксобрания и руководителем фракции ЛДПР.