В Перми задержали цыганку-наркоторговку, находившуюся более 3 лет в розыске

Скрыться от правосудия не удалось. В Мотовилихинском районе полиция и отряд СОБР задержали женщину-наркодилера. Она находилась в федеральном розыске и скрывалась от правоохранительных органов более 3 лет.

ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА:

Одна группа на уазике, вторая — на «Газели»… Через забор, с заходом вот сюда, первый этаж, окно. А первая группа… через гараж вот в это окно.

Оперативники разрабатывают план проведения предстоящей операции. Перед этим правоохранители много дней вели наблюдение. Использовали для этого даже дрон-разведчик. В одном из домов, в частном секторе микрорайона Запруд замечена женщина-наркокурьер. Она скрылась от правосудия еще в 2012 году и все это время находилась в федеральном розыске. В задержании задействовали сотрудников СОБРа.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Дмитрий Иванов, заместитель начальника ОП-4 (дислокация Мотовилихинский район) УМВД России по Перми:

Понимая, что мы заходим в большой частный дом, где проживает цыганская семья, и мы, и сотрудники СОБРа были готовы отразить нападение. И были готовы к каким то силовым проявлениям в наш адрес. Поэтому действовали быстро, четко и слажено.

Впрочем, задержание прошло спокойно. Сопротивления никто не оказал. В доме находилась только та самая женщина. Правда, поначалу она пыталась ввести нежданных гостей в заблуждение.

Дмитрий Иванов, заместитель начальника ОП-4 (дислокация Мотовилихинский район) УМВД России по Перми:

Она изначально предъявила паспорт, который принадлежит ее родственнице. То есть, мы предполагаем, что возможно именно по этим документам она и проживала все время нахождения в розыске.

ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА:

— Вы знали, что вы находились в розыске?

— Знаю, знаю. Я болею сахарным диабетом, поэтому я и убежала.

Цыганка была осуждена в 2012 году. Тогда у нее обнаружили наркотические средства. Мотовилихинский суд приговорил преступницу к 9 с половиной годам заключения. И это уже не первый ее срок.

ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА:

— К уголовной ответственности привлекались?

— Да, я два раза отсидела.

— По каким статьям?

— 228, курьерка.

— Оба раза?

— Да

В доме, где проживала цыганка, обнаружили церковные реликвии. В полиции полагают, что эти ценные предметы добыты незаконным путем. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят связаться с правоохранителями по телефонам (342) 218-86-47, 218-86-52.

Евгений Гуляев, Телевизионная служба новостей