В Перми возбудили уголовное дело за вымогательство виртуального танка

В Перми возбудили уголовное дело по факту вымогательства виртуального танка из популярной компьютерной игры World of Tanks.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Жертвой стал курсант-первокурсник Пермского военного института внутренних войск МВД России, которого шантажировал начальник местной столовой. Старший лейтенант припугнул юношу тем, что расскажет, как парень разговаривал по сотовому телефону, что разрешено по уставу только в определенные дни. За свое молчание вымогатель потребовал купить ему виртуальный танк из игры World of Tanks стоимостью около 3 тысяч рублей. У другого курсанта, которого старлей заметил курящим, он вымогал 2,8 тысячи рублей. В противном случае шантажист угрожал юноше отчислением из военного института.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». На сегодня расследование завершено и материалы дела переданы на рассмотрение в суд, сообщает издание «КП-Пермь» со ссылкой на заместителя руководителя военного следственного отдела СУ СКР по Пермскому гарнизону Сергея Афанасьева.