Знаменитые фрески Сикстинской капеллы «ожили» в Перми

От «Сотворения мира» до «Страшного суда». Знаменитые фрески Сикстинской капеллы оживают в Перми — начала работу мультимедийная выставка работ титанов Возрождения. Представлены видеопроекции работ Леонардо Да Винчи, Рафаэля, Джотто, Ботичелли и Тициана.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Эпоха Возрождения — в деталях. На глазах у зрителей буквально оживают полтысячи произведений знаменитых мастеров. Это и скульптуры, и фрески, и картины. Для создания мультимедийной выставки задействовали более почти полсотни экранов. Общая площадь — порядка полутора тысяч квадратных метров. Такой размах оправдан. Посетители полностью погружаются в величайшую эпоху.

Пермь — четвертый город в России, где демонстрируется мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира». На получение всевозможных разрешений и сам съемочный процесс в Ватикане — ушли годы. Общий вес файлов — более 10 терабайт. Задействованы современные проекторы с высоким разрешением изображения, применена качественная звуковая аппаратура. Яркое шоу делает искусство средневековых гениев близким и доступным современному зрителю.

Максим Волков, организатор мультимедийной выставки «Микеланджело. Сотворение мира»:

Если вы приедете в Сикстинскую капеллу, вы там как зритель в темном помещении в стандартном режиме быстро все проходите. Конечно, впечатление от живого восприятия нельзя сравнить. Это же нечто другое — все подробно ярко широко и в одном месте.

В апреле организаторы обещают провести второй свой проект — мультимедийную выставку «Ван Гог. Ожившие полотна».

Евгения Караксина, Вера Калинина, Денис Хашиг, Телевизионная служба новостей