В Прикамье собака набросилась на школьницу на уроке физкультуры

Инцидент произошел в Чернушке во время занятий физкультурой на стадионе школы №2. Бродячий пес проник на территорию учебного заведения и едва не загрыз восьмилетнюю девочку.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказала корреспонденту «В курсе.ру» мама пострадавшей первоклассницы, утром 18 февраля дети вышли на улицу, чтобы кататься на лыжах. Маленькая Настя (имя изменено) забыла в школе лыжные ботинки, поэтому ей пришлось возвращаться обратно. От одноклассников и учителя девочка отбежала несколько десятков метров, как вдруг на нее набросилась большая лохматая собака бело-коричневого окраса. Пес повалил малышку на снег, укусил девочку за кисть и плечо, разорвал куртку. К счастью, вовремя подбежали старшеклассницы, находившиеся рядом, и отогнали агрессивное животное. Девочку сразу же передали врачам.

«А если бы моя дочь была без верхней одежды? Если бы рядом не было взрослых? Если бы эта собака перегрызла моей девочке горло? Почему не решается проблема бродячих псов?» — возмущена мама Насти.

Кроме того, женщина сообщила, что это не единственный случай нападения собак на детей в Чернушке. За два дня до этого возле той же школы произошел аналогичный случай, жертвой стал также ученик первого класса.