СКР возбудил уголовное дело по факту столкновения поезда с легковушкой

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего в Кукуштане.

Напомним, 17 февраля в 4:15 утра при переезде железнодорожных путей внезапно заглох ВАЗ-2115. Вскоре стоящий автомобиль на полном ходу протаранил пассажирский поезд «Новосибирск — Минск». Погибли два человека: 33-летний водитель ВАЗа и его 35-летняя пассажирка.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказали следователи, железнодорожный переезд является регулируемым, оснащен сигнализацией и автоматическим блокирующим устройством. На момент аварии переезд находился в исправном состоянии. «Столкновение автомобиля с железнодорожным составом стало возможно в результате невыполнения должностными лицами Свердловской железной дороги возложенных обязанностей по соблюдению правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также по осуществлению контроля за безопасностью движения автомобильного и железнодорожного транспорта по переезду», — говорится в сообщении Уральского следственного управления на транспорте СКР.

В настоящее время следователи провели осмотры транспортных средств, решается вопрос о назначении и проведении технической экспертизы, уточняет ведомство.

Фото и видео: ГУ МЧС России по Пермскому краю