После столкновения поезда и ВАЗа под Пермью возбуждено уголовное дело

Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту гибели двоих человек при столкновении поезда и «Лады» 17 февраля на железнодорожном переезде в поселке Кукуштан.

 

В ведомстве сообщили, что во время смертельной аварии переезд находился в рабочем состоянии. При этом столкновение, по мнению следователей, стало возможным из-за неправильных действий сотрудников железной дороги, которые не выполнили требования безопасности.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Столкновение автомобиля с железнодорожным составом стало возможно в результате невыполнения должностными лицами Свердловской железной дороги возложенных обязанностей по соблюдению правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также по осуществлению контроля за безопасностью движения автомобильного и железнодорожного транспорта по переезду», — отмечают в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.

 

Для дальнейшего расследования аварии следователи назначили технические экспертизы. По факту столкновения поезда и машины возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Виновникам столкновения может грозить до 7 лет лишения свободы.

Страшная катастрофа с участием отечественной легковушки и пассажирского поезда №63 Новосибирск — Минск произошла рано утром 17 февраля на железнодорожном переезде в поселке Кукуштан. Жертвами аварии стали 33-летний водитель и его 35-летняя пассажирка.