С 25 по 28 февраля в Перми пройдет форум «Мусульманский мир»

25 февраля в Перми откроется VI Межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир» (0+). Организатором выступает администрация губернатора Пермского края при участии духовных управлений мусульман Пермского края. Мероприятие состоится на «Пермской ярмарке».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Форум является ожидаемым событием для верующих из разных регионов России. В этом году на площадке «Пермской ярмарки» разместится культурно-историческая экспозиция «Путешествие к истокам». Здесь будут представлены экспонаты, связанные с историей и культурой мусульманских народов России.

Традиционно для посетителей будет организована выставка-ярмарка товаров и услуг, относящихся к современной жизни мусульман. Все желающие смогут приобрести продукты питания стандарта «халяль», одежду, обувь и головные уборы, изделия народного промысла, духовную литературу и многое другое.

Для участников организована деловая программа. Они рассмотрят роль духовных управлений мусульман и общественных объединений в пропаганде ислама как религии мира, развитии исламского образования и предпринимательства, подготовке духовных лидеров и укреплении традиционных семейных ценностей.

А в рамках культурно-развлекательной программы пройдут IV Межрегиональный конкурс чтецов Корана, конкурс мунаджатов, показ моделей мусульманской одежды для женщин, выступления национальных творческих коллективов Прикамья и детский праздник «Я — мусульманин».

Форум «Мусульманский мир» состоится на «Пермской ярмарке» с 25 по 28 февраля. Вход свободный. Подробная информация на сайте www.forum-mus.ru.