Директора осинского кафе будут судить за массовое отравление гостей свадьбы

В Осинском районе Прикамья завершено расследование уголовного дела по факту массового отравления посетителей кафе «Речник», сообщили в прокуратуре.

На скамье подсудимых оказалась директор ООО «Полея» Ольга Пыстогова.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, весной прошлого года 47 посетителей общепита попали в инфекционное отделение районной больницы, среди них – 7 детей. У всех был поставлен диагноз – инфекционное заболевание вызванное сальмонеллезом. По версии следствия, с 24 по 25 апреля 2015 года г-жа Пыстогова организовала свадебные торжества в кафе «Речник». Проявив небрежность, она не проконтролировала технологию приготовления и хранения продуктов, а также обработку оборудования и посуды. Тем самым были нарушены требования санитарно-эпидемиологических правил. В результате готовая продукция была заражена патогенной микрофлорой, что привело к массовому отравлению. Сейчас директору кафе грозит до года исправительных работ либо ограничение свободы на срок до трех лет.

Ранее Роспотребнадзор уже привлек ООО «Полея» и его директора за указанные нарушения к административной ответственности. Компания была оштрафована на 350 тысяч рублей, а ее руководитель — на 20 тысяч рублей.