Две подружки-разбойницы ограбили и чуть не убили беззащитного пермяка

Подруги-разбойницы. В суде Индустриального района слушается дело о разбойном нападении. На скамье подсудимых — две молодые женщины, ограбившие и едва не убившие мужчину.

Судебное заседание то и дело прерывается отчаянным плачем одной из сообщниц.

Этих молодых женщин — близких подруг — обвиняют в разбое. В конце минувшего года они пришли в гости к знакомому. Та, что в розовом, попросила у мужчины полторы тысячи рублей.

Наталья Максимова, старший помощник прокурора Индустриального района:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

У нее был день рождения, и не хочет ли он ей подарить денег, что, якобы, обещал. Потерпевший пояснял на следствии, что не помнит, обещал или не обещал, но на всякий случай денежные средства ей подарил. Он достал все деньги, которые были у него были при себе в кармане, часть отдал ей, а остальную часть убрал в карман.

В общем, засветил. Это и стало его ошибкой. Гостьи заметили: в портмоне осталось немало купюр. После чего девушки уединились на кухне. И, по версии следствия, разработали план: как присвоить оставшиеся деньги. По ходу выполнения которого именинница набросилась на хозяина квартиры с ножом.

Наталья Максимова, старший помощник прокурора Индустриального района:

Пыталась нанести удар ему этим ножом в голову, он заслонился и удар пришелся по руке. Замахнувшись на него во второй раз, она снова пыталась его ударить, однако он схватился за лезвие ножа, она нож выдернула, отчего он получил также травму, и потом она воткнула ему нож в бедро и удерживала таким образом, чтобы он не мог встать.

В этот момент вторая барышня обчищала карманы жертвы. Добычей криминального женского дуэта стал планшет и около десяти тысяч рублей. Тяжесть преступления усугубило то, что подсудимые действовали по заранее намеченному плану. Но подруги уверяют: все было не так.

Подсудимая:

Мы ни о чем не договаривались. Она позвонила мне, я приехала, чтобы забрать ее домой, только и всего лишь.

Пока суд квалифицировал действия дерзкой парочки как «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Подружкам грозит до 10 лет лишения свободы каждой.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей