Аномальное тепло задержится в Перми до конца месяца

По прогнозу синоптиков, аномально теплая погода в Прикамье может сохраниться до конца февраля.

Средняя температура воздуха за 16 дней февраля в Перми составила -4,4°, что выше нормы почти на 9 градусов. За всю историю метеонаблюдений такая теплая погода в первой половине февраля наблюдалась только в 1990 и 1995 годах. И по среднесрочным прогнозам, нынешний февраль в Прикамье может оказаться еще более теплым.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказали в Центре геоинформационных систем ПГНИУ, 19-20 февраля в регионе установится малооблачная погода без осадков с большим суточным ходом температуры воздуха. Ночью столбик термометра будет опускаться до -10…-15°, в низинах возможно и до -20°, а днем будет по-прежнему 0…-5°, местами может наблюдаться оттепель.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели на Урал вновь начнет поступать теплый и влажный воздух с юго-запада, что может привести к дальнейшему повышению температуры. Средняя температура воздуха в ближайшие 10 суток в крае будет выше нормы на 6 градусов. Таким образом, не исключено, что в нынешнем феврале в Перми не будет зафиксировано ни одного дня с минимальной температурой ниже -15 градусов.