Пермский мэр и сити-менеджер лишились премии из-за плохой уборки улиц

Мэр Перми решил депримировать себя и сити-менеджера города из-за некачественной уборки снега на улицах краевого центра. Об этом Игорь Сапко сообщил в своем блоге.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Принял решение не выплачивать премию по итогам января главе администрации Дмитрию Самойлову. Причина – плохая уборка города от снега. Откажусь и сам. Считаю, должны быть приняты меры и в отношении сотрудников администрации, непосредственно отвечающих за городское благоустройство. Город убирается плохо и за это нужно нести ответственность!», — заявил глава Перми.

Как рассказали в мэрии, глава администрации города Дмитрий Самойлов, в свою очередь, объявил выговор руководителям Свердловского, Индустриального и Орджоникидзевского районов за плохую очистку тротуаров. Замглавы администрации Анатолию Дашкевичу также объявлен выговор и поручено усилить контроль за работой районных отделов благоустройства, а районным властям дано указание ужесточить штрафы по отношению к подрядчикам по итогам февраля.

Напомним, вначале снегопады, а следом резкие перепады температур превратили улицы Перми в непроходимую полосу препятствия. Уже несколько недель коммунальные службы никак не могут привести дороги и улицы краевой столицы в надлежащее состояние.