На месте стадиона в Перми может появиться новый торговый центр

Городские власти намерены изменить зонирование для части территории стадиона «Авангард». Речь идет об участке площадью 2,5 га на Светлогорской, 14, сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Соответствующее обращение в комиссию по землепользованию и застройке направил департамент имущественных отношений администрации Перми. Сейчас участок относится к зоне спортивных сооружений ЦС-3, мэрия же просит установить зону обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2, что позволит возвести здесь, в том числе, торговые объекты. Комиссия одобрила смену зонирования, сейчас проект будет направлен на публичные слушания.

Напомним, ранее городские власти решили построить на 40% территории стадиона (1,3 га) универсальный спортивный объект — футбольно-хоккейное поле, оставшиеся 60% участка (2,5 га) — выставить на торги. В числе интересантов на актив назывался питерский ритейлер «Лента». В ноябре прошлого года площадка стадиона была выставлена на торги по стартовой цене 151 млн рублей. Но аукцион так и не состоялся — ни один претендент не заявился на участие в торгах.

Стадион «Авангард» был передан «Уралкалием» в собственность муниципалитета в 2012 году. Сейчас спортивный объект находится в ненормативном состоянии.