Спортивные новости 17.02.2016

Прикамский конькобежец Михаил Козлов выступил на международной арене, но войти в число призеров ему не удалось. В Коломне проходит в эти дни чемпионат мира на отдельных дистанциях. Пермяк принял участие в забеге на полтора километра и показал 11-й результат. Его время — 1 минута 47 целых и 76 сотых секунды.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Золото» первенства страны по дзюдо завоевал пермский дзюдоист Виктор Глухов. Сильнейшие борцы в возрасте не старше 17 лет в течение 3 дней соревновались в Новосибирске. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 66 килограммов. Провел шесть схваток и во всех взял верх. В финале Глухов оказался сильнее Хамзы-Али Целоева из Ингушетии. Для пермского дзюдоиста это первый успех на таком уровне.

И в завершение о баскетболе. «Парма» провела еще один поединок в рамках первенства отечественной Суперлиги. На своей площадке пермяки принимали команду «Иркут»… Наши не позволили усомниться в своем превосходстве, выиграли все 4 четверти и отпраздновали победу — 108:65.

ВЯЧЕСЛАВ ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА»:

Во второй четверти был момент, когда сбились на индивидуальную игру, без концентрации защищались. Нам забили много. Надо упорно работать, чтобы не было таких наказаний в защите.

Напомним, что в предстоящие праздничные выходные в Перми пройдет финал четырех Кубка России. В полуфинальном матче, 21-го февраля, в воскресенье «Парма» встретится в баскетболистами «Темпа» из Свердловской области.

Олег РОМАНОВ, ТСН