Пермяк получил 13,5 лет «строгача» за убийство и несколько покушений

43-летний пермяк отправится в колонию строгого режима за серию тяжких преступлений, которые он совершил в течение 2014 и 2015 годов. Мужчина убил знакомого, а также покалечил ещё двоих.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В июле 2014 года на улице Старцева в ходе дорожного конфликта он ударил 30-летнего оппонента монтировкой по руке, после чего сбежал с места происшествия. В декабре того же года в Свердловском районе Перми обвиняемый угрожал зарезать 46-летнего соседа своей матери. В феврале 2015 года пермяк совершил убийство. В Мотовилихе в одном из гаражей между ним и 34-летним мужчиной возникла ссора, во время которой он нанёс знакомому несколько ударов ножом. Присутствовавший при этом 37-летний мужчина попытался остановить нападающего, но получил три удара ножом в грудь. В результате 37-летний пострадавший скончался, а 34-летнему потерпевшему был причинён средней тяжести вред здоровью.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 13,5 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Также обвиняемый должен будет выплатить потерпевшим 1,4 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.