«Оружейный барон» из Чусового получил 5 лет колонии-поселения

59-летний житель Чусового организовал в своем доме мастерскую, в которой собирал пистолеты и автоматы на продажу. «Оружейный барон» был задержан в июле 2014 года в ходе совместной операции полиции и ФСБ, проходившей одновременно в Перми и Чусовом. В ходе обысков было изъято более 20 единиц основных частей огнестрельного оружия, детали, боеприпасы, а также специальная литература.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказали в прокуратуре, в период с 2008 года по июль 2014 года мужчина незаконно приобрел и хранил основные части огнестрельного оружия — винтовки Маузера, винтовки системы Винчестер, пистолета Борхард-Люгер, а также боевые патроны. Но этим он не ограничился. Вскоре чусовлянин оборудовал у себя дома настоящую оружейную мастерскую. К моменту задержания он успел изготовить пять самодельных пистолетов по типу пистолета Макарова и два автомата по типу автомата Калашникова, которые в дальнейшем сбыл.

Суд приговорил обвиняемого к 5 годам колонии-поселения и штрафу в размере 120 тысяч рублей. На днях апелляционная инстанция Пермского краевого суда оставила данный приговор без изменения.