В гибели молодого пермяка в институте МЧС не нашли следов криминала

Следственный отдел СКР по Кировскому району Екатеринбурга отказал в возбуждении уголовного дела из-за смерти 18-летнего курсанта института МЧС из Прикамья. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что смерть юноши произошла из-за наличия у него заболевания.

 

Как пояснили в СУ СКР по Свердловской области, доследственная проверка по факту смерти 18-летнего курсанта Уральского государственного института противопожарной службы МЧС завершилась отказом в возбуждении уголовного дела.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«По результатам доследственной проверки, которая была завершена в установленные законом процессуальные сроки, следственным отделом СКР по Кировскому району Екатеринбурга было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Комплекс судебно-медицинских экспертиз позволил установить, что указанный молодой человек скончался в результате имевшегося у него заболевания. Никаких следов криминального характера в ходе проверки не обнаружено», — цитирует «Областная газета» представителя свердловского СУ СКР Александра Шульгу.

Трагический инцидент произошел вечером 27 ноября в общежитии высшего учебного заведения. По версии представителей института, Василий неосторожно встал с кровати, упал и ударился виском об стул. Прибывшим на место врачам скорой помощи оставалось лишь зафиксировать гибель молодого человека.

Знакомые погибшего курсанта отмечают, что молодой человек с детства мечтал стать спасателем. После окончания школы он сразу же подал документы на поступление в специализированный вуз. Преподаватели говорят о том, что юноша подавал большие надежды, был отличником в учебе, но трагическая случайность оборвала жизнь будущего спасателя.