В Перми семейная пара отметила «бриллиантовую свадьбу»

Бриллиантовая свадьба. Про такие, как семья Косухиных говорят — ладная пара. Леонид Иванович и Тамара Афанасьевна вместе уже 60 лет. Евгения Караксина поздравила «бриллиантовых» супругов и узнала в чем секрет долгой и счастливой семейной жизни.

Тамара КОСУХИНА:

Он мне и говорит: Том, давай поженихаемся, я говорю: дак давай!

Невеста сказала «да» через несколько недель после знакомства с женихом. О том, что тогда долго не раздумывала, сейчас ничуть не жалеет. Тамара Косухина вспоминает первую встречу со своим суженым после армии. Вернулся со службы он незадолго до наступления нового — 1956-го года.

ТАМАРА И ЛЕОНИД КОСУХИНЫ:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Он пришел с армии, у нас вон сколько девок было, а он на меня только глаз положил.

— А почему так, потому что первое января как раз было, праздник же, вот мы с ней посуду собрали, пошли посуду сдавать, другая бы не пошла.

Семнадцатилетняя Тома пленила Лёню легкостью характера, чувством юмора и обаянием. Залогом столь продолжительной и счастливой семейной жизни Косухины считают взаимопонимание и терпение.

Тамара КОСУХИНА:

Сейчас же молодежь зачастую 2 месяца прожили, что-то не по нраву, повернулись и ушли. Не уходили мы друг от друга ни-ку-да. Никуда. Куда иголка туда и нитка. Если бы такой отрицательный был, 60 лет я бы не прожила, конечно. Да, и такой бы красавицей не была.

ДОЧЬ ТАМАРЫ И ЛЕОНИДА КОСУХИНЫХ:

Все равно любовь есть. Поженились, обвенчались и бог, видимо, их благословил. На всю жизнь.

Леонид Иванович и Тамара Афанасьевна из тех пар, которые сейчас ставят в пример молодежи. ЗАГС Мотовилихинского район Перми, где супруги расписались 60 лет назад, пригласил их отметить эту дату. К встрече четы Косухиных идут последние приготовления.

Мария ПАНЧИШИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ЗАГС МОТОВИЛИХИНСКОГО РАЙОНА ПЕРМИ:

Скажем, в этом году это первая такая свадьба, бриллиантовая. Молодожены расскажут о том, как они познакомились, как у них все это случилось, где у них проходила свадьба будет представлена актовая запись -та, самая первая, когда они расписывались.

Леонид и Тамара Косухины словно заново пережили тот день, который соединил их судьбы. Современным женихам и невестам супруги-ветераны советуют быть терпеливыми и внимательными друг к другу. Тогда семейная жизнь будет долгой и счастливой.