Эпидемия гриппа и ОРВИ в Пермском крае пошла на спад

По данным Роспотребнадзора, в Прикамье продолжается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю в крае зарегистрировано 25 тысяч новых случаев гриппа и ОРВИ, показатель заболеваемости составил 95,7 на 10 тысяч населения, что выше недельного эпидемического порога на 7,1%.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Наиболее выраженное снижение заболеваемости отмечается среди школьников 7-14 лет (на 34,4%) и детей 3-6 лет (на 36,8%). В Перми за неделю с 8 по 14 февраля заболели 9,8 тысяч человек, показатель заболеваемости соответствует недельному эпидпорогу.

Напомним, по прогнозам специалистов, эпидемия гриппа в Прикамье закончится в начале марта. Как отмечают в Роспотребнадзоре, в регионе продолжают действовать все ранее введенных противоэпидемические меры: приостановление на срок не менее 7 дней посещения учащимися класса или группы при одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ; соблюдение масочного режима; ограничение проведения массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий; запрет посещения больных в стационарах.