Пермяк, устроивший ДТП, уходя от погони: гаишник кинул в меня жезлом

Корреспондент навестил в больнице виновника серьезной аварии на шоссе Космонавтов. Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось провернуть настоящую спецоперацию.

27-летний Игорь (имя изменено) встретил корреспондента «В курсе.ру» с виноватой улыбкой. Молодой пермяк признал, что действительно скрывался от погони, однако утверждает, что не был в тот момент пьян. А мчался от полицейских по принципу «убегаю, потому что догоняют».

По словам молодого человека, авария произошла после того, как под колеса его машины бросился сотрудник ГИБДД.

«Полицейский кинул в меня регулировочной палкой, а затем сам прыгнул на асфальт перед капотом. Поэтому я резко повернул влево, машину закрутило, и я собрал на своем пути остальные автомобили», — вспомнил Игорь в беседе с корреспондентом «В курсе.ру». От удара мужчина потерял сознание, и его экстренно доставили в отделение реанимации http://v-kurse.ru/news/incidents/v_permi_spasli_likhacha_ustroivshego_massovoe_dtp_ukhodya_ot_pogoni_2002608/. В настоящее время молодого человека прооперировали и уже перевели из реанимационного отделения в травматологию. Теперь его жизни ничего не угрожает, но некоторое время ему придется провести в больнице. Пока ему нельзя даже вставать.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Впрочем, о своем здоровье он особо не переживает, молодого человека больше интересуют последствия аварии.

«В тех автомобилях, в которые я врезался, есть пострадавшие?» — в первую очередь спросил лихач, когда вернулся в сознание. Также молодой человек поинтересовался, какое наказание ему теперь грозит.

Примечательно, что в соседней палате лежит водитель иномарки, в которую на полном ходу влетел мужчина. 62-летний врач-психотерапевт получил серьезные травмы и потерял сознание сразу же после столкновения.

Пострадавший доктор.jpg

Он смог рассказать корреспонденту «В курсе.ру» только про то, что легковушка врезалась в него сзади и последнее, что он помнит — это врачи, которые оказывали ему помощь на месте. Сейчас Михаил Валерьевич идет на поправку, однако прежде, чем он сможет вернуться к своим пациентам, ему самому придется пройти длительную реабилитацию.

Напомним, Игорь Д. (имя изменено) был задержан в результате проведения масштабной спецоперации сотрудниками ГИБДД, которые начали преследование подозрительной машины на шоссе Космонавтов. Водитель отечественной легковушки вел себя на дороге неадекватно и не подчинился законному требованию полицейских остановиться.

«Началось преследование сотрудниками ДПС с использованием световой и звуковой сигнализации. На 5 км водитель 99-й не выбрал безопасную скорость движения и, не выдержав безопасную дистанцию, допустил столкновение со стоящим впереди в попутном направлении а/м «Ниссан-Террано», который в свою очередь отбросило на стоящий впереди а/м ВАЗ-21213 и стоящий справа в попутном направлении автобус», — сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

По информации, которая поступила в первые часы после инцидента, машины и автобус стояли на оживленном шоссе по требованию полицейских, составляя таким образом «живой щит» http://v-kurse.ru/news/incidents/v_permi_gibdd_vystavila_zhivoy_shchit_chtoby_ostanovit_pyanogo_likhacha_2002579/. Впрочем, в ГУ МВД эту версию не подтвердили.

В причинах произошедшего продолжают разбираться полицейские.