В Перми родились Лисандра, Тимофей-Конон и Давид-Ариэль

За минувший год самым популярным именами для пермских новорожденных стали Артем и Мария. Как рассказали в управлении ЗАГС, далее по популярности у мальчиков следуют Михаил, Дмитрий, Александр, Максим и Иван.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

У девочек также лидируют имена Анастасия, Дарья и Анна. Многие родители любят старинные имена — мальчиков называют Игнат, Филипп, Аким, Степан, Фрол, Платон, Богдан, Демид, Мирон, Назар, Емельян, Савва, Тихон, а девочек — Глафира, Магдалина, Аполлинария, Лукерья, Пелагея, Забава, Любава.

Многие горожане подходят с фантазией к вопросу выбора имени для своего ребенка. Так, в прошлом году в Перми родились Крас, Альвиан, Якуб, Тимофей-Конон, Давид-Ариэль, Эхсон, Маркиан, а также Марика, Мариамия, Латвина, Ива, Селения, Виталия, Лисандра. Иногда родители называют малышей сокращенными или ласкательными именами — Настасья, Лера, Лика, Лара, Дана.

«Давая имя ребенку, родителям необходимо думать о том, как он примет его, будет ли оно удачно сопровождать его на протяжении всей жизни. А от личного имени мальчика зависит звучание отчества его будущих детей», — напоминают в городском ЗАГСе.