В Перми осуждены подростки, до смерти избившие пьяного мужчину

Жестокое преступление произошло летом прошлого года в краевой столице. Юные «отморозки» избили до смерти «подвернувшего им под руку» пьяного пермяка. Как рассказали в следственных органах, 18 июля двое подростков 16 и 18 лет гуляли во дворе одного из домов в Индустриальном районе.

На одной из лавочек они обнаружили спавшего нетрезвого мужчину, которого стали жестоко избивать, нанося удары ногами по голове. Потерпевший был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами, от которых спустя несколько дней скончался.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Юный соучастник преступления получил 6 лет воспитательной колонии. Кроме того, в счет компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего сына погибшего мужчины с него будет взыскано 500 тысяч рублей.

В отношении 18-летнего преступника материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство, поскольку им совершен ряд других преступлений, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. По версии следствия, на его счету также «половое сношение с несовершеннолетней» и «кражи». Весной прошлого года, достоверно зная о юном возрасте своей знакомой, юноша неоднократно совершал половые сношения с 15-летней девушкой. Кроме того, будучи пьяным, он похитил у своего спящего на даче знакомого из кармана брюк сотовый телефон, а во время фестиваля «Рок-Лайн 2015» он похитил из рюкзака незнакомца аксессуары к сотовому телефону и 2 тысячи рублей. По решению суда, юноша проведет ближайшие 8 лет в колонии строгого режима. В счет возмещения имущественного ущерба и компенсации морального вреда в пользу потерпевших с него будет взыскано 511 тысяч рублей.