Половина землян к 2050 году останется без работы из-за роботов

Ученые из США озвучили теорию, согласно которой к 2050 году половина жителей планеты потеряет свои рабочие места. Причина проста: их заменят роботы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Американский исследователь Моше Варди на страницах издания The Guardian опубликовал свои рассуждения на тему влияния развития робототехники на образ жизни землян. Специалист отмечает, что совершенствование машин ежегодно повышает их эффективность. Теперь роботы способны на совершение большего числа технически сложных манипуляций, которые ранее были под силу только людям. Поэтому все больше роботов будет заменять людей на их рабочих местах.

Вторят Варди ученые из университета Джорджии, которые заявили, что начали обучать роботов основам этики и морали. Следующим шагом на пути совершенствования машин станет обучение их чтению книг.

Специалисты из России готовятся создать аватара, который заменит космонавтов на орбите. С помощью робота они собираются выходить в открытый космос, оставаясь в качестве наблюдателя внутри космической станции и выполняя функции оператора.

Также российские ученые планируют разработать роботов, которых можно будет использовать при колонизации Луны.