Виды парников

Парник является защитным для грунта сооружением который служит для выращивания самых различных садовых и огородных культур. Место для установки парника на своем приусадебном участке это прекрасно освещаемое место, которое обязательно должно быть защищено от порывов ветра.

 

Бескаркасный парник

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Бескаркасный парник пожалуй один из самых простейших способов защиты овощных растений. Сразу после того, как семена посеяны, грядку необходимо накрыть пленкой нужного размера, а ее края в свою очередь досками или камнями. Далее по мере роста посаженной рассады пленку понемногу приподнимают. Используют воздухо- и влагопроницаемого материалы, а подкормку и полив растений производят, не трогая укрытия.

Односкатный парник

Односкатный парник является тоже совсем простой конструкцией, которая отлично подходит для выращивания практически любой рассады культур овощных в защищенном грунте. Он может быть как наземным, так и углубленным. Что бы сделать углубленный парник в самом начале нужно вырыть небольшой котлован напоминающий прямоугольник и имеющий ширину полтора метра и глубину 70 сантиметров.