Бывший генпрокурор России расскажет депутатам о борьбе с преступностью

Бывший генеральный прокурор РФ, президент компании «Юкей-Консалтинг» Валентин Степанков выступит 15 февраля на совместном заседании Клуба депутатов, Клуба промышленников «Строгановский» и Клуба юристов. Тема его доклада — «Социально-политические аспекты борьбы с преступностью в современной России».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На следующий день, 16 февраля, Степанков проведет встречу в Горьковской библиотеке, где прочитает лекцию пермским студентам.

Валентин Степанков родился 17 сентября 1951 года в Перми. В феврале 1991-го он был утвержден в должности генерального прокурора России. В период с 2000 по 2003 годы Степанков являлся заместителем полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе, позже — заместителем секретаря Совета безопасности России (2003-2004), заместителем министра природных ресурсов РФ (2004-2006), а также депутатом Госдумы РФ второго созыва.

Напомним, Клуб депутатов — это неформальная, неполитическая и некоммерческая организация, в рамках которой депутаты и крупные бизнесмены обсуждают важные для края вопросы. Это вызвано необходимостью лучшего понимания важных для Прикамья вопросов в законотворческом процессе. На этой площадке проходят встречи с гостями-экспертами, беседы с которыми помогают членам клуба глубже разобраться в сложных явлениях современной жизни.