Коллектив пермского ДОСААФ пожаловался Президенту на невыплату зарплаты

Работники Пермского центра ДОСААФ обратились с открытым письмом к Президенту Владимиру Путину. По словам автором обращения, с мая прошлого года сотрудники получают зарплату лишь частично, по 2-3 тысячи рублей в месяц. Руководство аргументирует это тем, денег на зарплату нет, так как центру необходимо выплачивать долги перед налоговыми органами и коммунальщиками, сообщает издание «НеСекретно». Обращение коллектива в Центральный совет ДОСААФ на ситуацию с выплатой зарплаты не повлияло.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Авторы открытого письма заявляют, что ухудшение финансового положения Центра ставит под угрозу качество подготовки курсантов по военно-учетным специальностям. «В данный момент Россия делает ставку на качественную и боеспособную Армию. К нашему сожалению, в Пермском региональном центре ДОСААФ не дают работать в этом направлении, хотя все наши сотрудники — специалисты высокого уровня и патриоты своего дела, и уже полгода работают бесплатно. Очень хочется, чтоб Вы повлияли на ситуацию, и наш центр ДОСААФ снова стал носить свое имя с гордостью», — говорится в обращении к Президенту.

По данным «НеСекретно», письмо из приемной Президента было направлено в центральный совет ДОСААФ и департамент профессионального образования Минобрнауки. В итоге его передали и.о. председателя пермского центра с просьбой принять необходимые меры.