В Перми бомжа осудят за убийство женщины в парке Победы

50-летний Василий Д. скрывался от следователей более полугода. Свою жертву он избил до смерти из-за того, что она встала на защиту своей подруги.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе Индустриального района СУ СКР по Пермскому краю, само убийство было совершено в парке Победы летом 2015 года. Окровавленное тело 50-летней женщины обнаружили случайные прохожие, о чем незамедлительно сообщили в полицию. По факту смерти пермячки возбудили уголовное дело, но установить личность убийцы оказалось сложно.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Дело в том, что женщина вела асоциальный образ жизни: злоупотребляла спиртным и не имела постоянного места жительства. Тем не менее подозреваемый был задержан. Им оказался 50-летний мужчина, также без определенного места жительства. После задержания он написал заявление о явке с повинной и рассказал о произошедшем.

По данным следствия, подозреваемый постоянно избивал свою сожительницу Ирину, не был исключением и тот день. Тогда они выпивали на поляне в парке Победы втроем: Василий, Ирина и ее подруга Ольга. Когда мужчина по привычке ударил свою даму сердца, Ольга заступилась за нее, за что и поплатилась жизнью.

Василий забил ее до смерти руками и ногами, Ирина при этом безучастно наблюдала за кровавой расправой, а потом вместе с сожителем покинула место трагедии. Теперь по делу она проходит в качестве свидетеля. Тем временем Василию уже предъявлено обвинение, а материалы уголовного дела направлены в суд. Подозреваемому в жестоком убийстве грозит до 15 лет лишения свободы.

Имена героев публикации изменены.