Романтические отношения в XXI веке

Наверное, любая влюблённая женщина подсознательно ищет в отношениях со своим мужчиной нечто особенное. Современные барышни воспитаны в духе романтической любви и до сих пор очень часто пытаются воплотить её в отношениях с молодым человеком. Но чем длительнее отношения, тем более волнует вопрос, куда же уходят романтические чувства? Женщины всё более склоняются к мысли о том, что мужчина их разлюбил, хотя это в корне неверно.

Романтика на первом этапе отношений

Если мыслить предельно честно и откинуть стереотипы, навязанные обществом, то можно понять, что романтика действительно уместна на первом этапе отношений, когда мужчина ухаживает за понравившейся девушкой, доказывая свою надёжность, умение любить и давая понять, что он для неё лучший. Но когда в отношениях появляется большая глубина, когда пара осознаёт себя парой и у обоих людей появляется ощущение чего-то глубокого и незыблемого, роли меняются.

2f0e0fed20075e581b478

По сути, романтика вполне уместна на первом этапе, когда всё очень легко, достаточно поверхностно, а многое приобретает черты игры. Люди ещё не привязаны друг к другу, в каждый момент кто-то просто может уйти. Но если отношения зашли дальше, то они характеризуются уже гораздо более глубоким и надёжным чувством, для которого поверхностность уже не приемлема.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Когда мужчина женится или хотя бы уже допускает эту мысль, он понимает, что теперь несёт ответственность за будущую семью, за детей, за отношения с любимой женщиной. Это очень и очень серьёзно и многим уже просто не до романтики. Да и вообще, всё жизнь стремиться к подаркам, сюрпризам, романтическим поступкам – странно. Это больше относится к состоянию страсти, но не любви, ведь как раз семья создаётся не только для наслаждения. Важно вовремя понять, что это разные жизненные этапы.

Как сохранить романтику в отношениях

На каком-то этапе женщина сама должна взять ситуацию в руки и не требовать, а отдавать. Романтику можно сохранить только лишь в том случае, если прилагать усилия: вдохновляйте своего мужчину, не забывайте о мелочах, рассказывайте о мечтах, но не забывайте и сами делать что-нибудь для отношений. Если принимать человека со всеми его достоинствами и недостатками, поддерживать его и дарить ему любовь, не требуя ничего взамен, то можно научиться выстраивать действительно особенные отношения, в которых будет романтика.

К тому же, многие состоявшиеся мужчины, созревшие для серьёзных отношений, слишком прагматичны для романтики. У многих просто нет на это времени, ведь после работы остаётся не так уж много возможностей провести свой досуг. Современные мужчины точно знают, чего они хотят, и умеют достаточно легко этого добиваться.

Впрочем, каждому своё, можно много рассуждать об отсутствии романтики в отношениях и так далее, но порой всё это можно получить очень легко.

Если вам надоели однотипные отношения и уже не хочется связывать себя чем-то серьёзным, то можно познакомиться с состоятельным мужчиной, который с удовольствием организует ваш досуг http://papikpokrovitel.ru/ так, как вам этого захочется. Многие состоятельные мужчины, уставшие от повседневности, готовы провести не один романтический вечер рядом с привлекательной женщиной.

Романтика и практичность

Порой пение серенады под окнами и романтическую надпись на стене дома вполне можно променять на свидание в красивом ресторане или дорогой подарок, о котором вы всегда мечтали. Та романтика, о которой женщины узнали из фильмов и книг, с реальностью имеет мало общего. Да, действительно, в современном мире не так уж и много осталось мужчин, считающих себя романтиками, но разве это не потому, что у женщин тоже изменились приоритеты? Даже от своих любовников они стали требовать надёжности и практичности, не говоря уже о мужьях. Что оставалось мужчинам? Только приспособиться к новым требованиям изменившегося мира женщин.

Да и, как правило, мужчины, которые не сумели добиться успеха в жизни, могут очаровать женщину красивыми стихами, серенадами и признаниями в любви. Правда, женщины всё равно предпочитали более надёжного, перспективного и потенциального партнёра, с которым можно создать семью и завести детей, который сможет защитить и обеспечить.

Кроме того, в наш век легкодоступных женщин далеко не каждый мужчина станет тратить усилия на завоевание определённой красавицы. Состоятельный мужчина сейчас может найти массу вариантов без особого труда. Если он достаточно щедр и готов обеспечить понравившуюся девушку, то он может выбирать. Гораздо проще прилагать усилия зная, что получишь вполне реальный результат. Мужчине важен секс и если все его романтические поступки в итоге не приведут к этому, то он точно не останется доволен результатом. Выбирайте своего мужчину вдумчиво и если вы будете любить друг друга и работать над отношениями, то у вас обязательно получится сохранить романтику.