Роспотребнадзор: эпидемия гриппа в Прикамье закончится в начале марта

Эпидемия гриппа в Прикамье закончится через месяц. «Учитывая темпы снижения заболеваемости и обеспечение всего комплекса противоэпидемических мероприятий, следует ожидать окончание эпидемии ориентировочно на 9-10 календарной неделе 2016 года (начало марта)», — сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Значительный вклад в снижение заболеваемости внес карантин. В Перми уровень заболеваемости среди школьников за неделю снизился на 52,7%. Образовательный процесс в учебных заведениях краевой столицы возобновляется с 10 февраля. При этом, школы и группы в детсадах будут по-прежнему закрываться на карантин, если в них отсутствует по болезни более 20% детей.

По данным краевого минздрава, эпидемический порог превышен на 37 административной территории края. Самый высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Александровске (259,3 на 10 тысяч населения), Октябрьском (240,6), Пермском (227,2) районах. Грипп обнаружен у 298 человек, в том числе А H1N1pdm2009 («свиной» грипп») выявлен у 290 заболевших.